Во дворе гуляют кролики и куры. Кур на 8 больше, чем кроликов. У них 46 ног. Сколько во дворе кроликов? и сколько кур?

+4
Ответы (1)
  1. 25 июля, 04:30
    0
    Х кроликов

    х+8 кур

    4 х ног у кроликов

    2 (х+8) ног у кур

    4 х+2 (х+8) = 46

    4 х+2 х+16=46

    6 х+16=46

    6 х=30

    х=5 кроликов

    5+8=13 кур

    5*4+13*2=20+26=46 ног всего