Помогите решить задачу-5 класс.

Во дворе гуляют кролики и куры. Кур на 8 больше, чем кроликов. У них 46 ног. Сколько во дворе кроликов? Сколько кур?

+3
Ответы (2)
  1. 21 июня, 01:14
    0
    У кур 46 ног значит курицы 23, а кролики на 8 меньше значит кролики 15 шт
  2. 21 июня, 03:11
    0
    (х*4) + ((х+8) * 2) = 46, далее 4 х+2 х+16=46, 6 х+16=46, 6 х=46-16, 6 х=30, х=30/6, х=5 кроликов, х+8=5+8=13 (кур), если надо объясню