Во дворе гуляют кролики и куры. Кур на 8 больше, чем кроликов. у них 46 ног. сколько во дворе кроликов сколько кур. Не уравнением

+1
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 08:28
    0
    Не ног, а лап.

    курица - 2 ноги.

    кролик - 4 ноги.

    х - кроликов

    х+8 - кур

    4 х - ног у кроликов

    2 (х + 8) = 2 х + 16 - ног у кур.

    уравнение:

    4 х+2 х+16=46.

    6 х + 16 = 46.

    6 х = 46-16.

    6 х=30.

    х = 30:6.

    х=5.

    5+8=13 кур.

    ответ: 5 кроликов, 13 кур.

    Только уравнением, сорри
  2. 3 февраля, 08:57
    0
    46+8=54 (Куры)

    54-8=46 (Кролики)