Помогите площадь первого поля в 5 раз б площади второго чему ровна площадь каждого поля если площадь второго на 23,2 га меньше

+1
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 15:04
    0
    Х - площадь второго поля, из условия задачи имеем

    5 х - площадь второго поля

    5 х - х = 23,2 4 х = 23,2 х = 5,8 га - площадь второго поля, тогда площадь первого поля равна = 5,8 * 5 = 29,0 га
  2. 25 ноября, 15:49
    0
    5 х-х=23,2

    4 х=23,2

    х=23,2/4

    х=5,8 га второго

    5*5,8=29 га первого