Найди величину 12% которая ровна 18 м: 75 м 8% которая ровна 56 кг; 4 кг 15% которая ровна 12 см; 2.7 см 24% которая ровна 9.6 т; 42 т 35% которая ровна 21 км; 11.2 км 75 % которая ровна 15 ц; 90 ц

+1
Ответы (1)
  1. 5 мая, 09:05
    0
    12%=0.12

    18*0.12=2.16

    75*0.12=9

    8%=0.08

    56*0.08=4.48

    4*0.08=0.32 ...

    короче процент делишь на сто и умножаешь на нужное тебе число