У фермера есть куры и кролик. у кур и кроликов 29 голов и 92 ног. на сколько у всех кроликов ног больше чем у всех кур

+1
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 07:17
    0
    Кролики - 4 лапки / ног - обозначим у

    куры - 2 ноги обозначим х

    2 х+4 у=92

    х+у=29 - кролики и куры/головы / вместе

    х=29-у

    58-2 у+4 у=92

    у=17 - кроликов

    х=12 кур

    проверка по головам

    17+12=29

    по ногам

    24+68=92