1) длинна красной ленты 36 дм. Она на 27 дм. длиннее синей ленты. Во сколько рз красная лента длиннее синей?

2) подставка под книги стоит 48 руб. Она в 3 раза дороже алюбома. На сколько рублей альбом дешевле, чем подставка под книги?

+3
Ответы (2)
  1. 6 января, 23:11
    0
    1) 36-27=9 (дм) синяя лента

    2) 36:9=4 (раза) длиннее

    1) 48:3=16 (р.) стоит альбом

    2) 48-16=32 (р.) дешевле)
  2. 6 января, 23:35
    0
    1) 36-27=9 см длина синей ленты 36:9=4 (в 4 раза кр. лента длиннее синей) 2) 48:3=16 руб цена подставки 48-16=32 руб (на 32 руб альбом дешевле подставки)