1) длина красной ленты 36 дм. Она на 27 дм длиннее синей ленты. Во сколько раз красная лента длиннее синей.

2) подставка под книги стоить 48 рублей. Она в 3 раза дороже альбома. На сколько рублей альбом дешевле чем подставка под книги

+5
Ответы (1)
  1. 27 января, 22:53
    0
    36-27=9 дм (синяя)

    36/9=4

    Ответ: в 4 раза

    48:3=16 р. (альбом)

    48-16=32 р.

    Ответ: на 32 рубля