Реши задачи. 1. Двум теплоходам нужно выйти одновременно от одной пристани в одном и том же направлении. Через 30 минут расстояние между ними должно быть 3 км. Какой будет скорость второго теплохода, если скорость первого меньше скорости второго и равняется 250 м/мин? 2. Теплоход за два дня должен быть в пути 12 часов. В первый день он должен пройти 256 км, а во второй 128 км. Сколько часов теплоход проведёт в пути в каждый из этих дней, если будет двигаться с одинаковой скоростью? 3. На теплоходе плывут 3.600 пассажиров. На каждые 80 пассажиров кок должен приготовить 20 л компота и 40 л борща. Сколько литров компота и сколько литров борща должен приготовить кок на всех пассажиров?

+5
Ответы (1)
  1. 1 августа, 15:32
    0
    1. 250*30=7500 м прошел 1 теплоход за 30 мин.

    2. 7500+3000=10500 м должен пройти 2 теплоход за 30 мин.

    3. 10500:30=350 м/мин скорость 2 теплохода 1) 256 + 128 = 384 км весь путь

    2) 384 : 12 = 32 км/ч скорость теплохода

    3) 256 : 32 = 8 часов в 1 день

    4) 128 : 32 = 4 часа во 2 день. 1) 3600:80=45 раз по 80.

    2) 20*45=900 л-готовят компота.

    3) 40*45=1800 л-готовят борща.