На теплоходе плывут 3600 пассажиров. на каждые в 80 пассажиров кок должен приготовить 20 литров компота и 40 литров борща. сколько литров компота и сколько литров борща должен приготовить кок на всех пассажиров?

+3
Ответы (2)
  1. 12 августа, 21:25
    0
    3600 делим на 80 = 45

    45 умножаем на 20=900 (компот) литров

    45 умножаем на40=1800 (борщ) литров
  2. 12 августа, 23:11
    0
    1) 3600:80=45 (раз) - 45 раз по 80 человек в 3600 пассажиров

    2) 20*45=900 (литров) - кок должен приготовить компота на всех пассажиров

    3) 40*45 = 1800 (литров) - кок должен приготовить борща на всех пассажиров