Помогите решить задачу.

На теплоходе плывут 3600 пассажиров. На каждые 80 пассажиров на судне готовят 20 л компота и 40 л борща. Сколько литров компота и борща готовят на этом судне на всех пассажиров?

+5
Ответы (2)
  1. 2 июня, 10:46
    0
    На 3600 пас.-? л. комп - ? л. борщ

    На 80 пас.-20 л. комп, 40 л. борща.

    1) 80:20=4 (л) компота на 1 пассажира

    2) 80:40=2 (л) борща на 1 пассажира

    3) 3600*4=14400 (л) компота на всех пассажиров

    4) 3600*2=7200 (л) борща на всех пассажиров.

    Ответ: 14400 л. компота и 7200 л. борща готовят на этом судне на всех пассажиров.
  2. 2 июня, 13:52
    0
    3600/80=45

    45*20=900 (л) компота

    45*40=1800 (л) борща