на теплоходе плывут 3600 пассажиров. На каждые 80 пассажиров на судне готовят 20 л компота и 40 л борщя. Сколько литров компота и сколько литров борща готовят на этом судне для всех пассажиров? Помогтие позялусто =)

+4
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 22:16
    0
    3600:80=45

    45*20=900 л компота

    45*40=1800 л борща
  2. 8 ноября, 23:18
    0
    1) 3600:80=45

    2) 45 (умножить) 20=900 (л) - компота на всех пассажиров.

    3) 45 (умножить) 40=1800 (л) - Борща на всех пассажиров

    Ответ: 900 литров компота и 1800 л борща готовят на этом судне для всех пассажиров.