Упростить 3 минус пять вторых: на 3 минус две третьи

+5
Ответы (1)
  1. 20 августа, 04:46
    0
    3 - 5/2 : (3 - 2/3) = 1 13/14

    1) 3 - 2/3 = 2 3/3 - 2/3 = 2 1/3

    2) 5/2 : 2 1/3 = 5/2 : 7/3 = 5/2 * 3/7 = 15/14 = 1 1/14

    3) 3 - 1 1/14 = 2 14/14 - 1 1/14 = 1 13/14