Вычислить:

а) Три четвертых+пять восьмых

б) Семь двенадцатых+две третьи

в) Пять шестых+одна двадцать четвёртая

г) пять девятых+две третьи

д) Семь восемнадцатых+две пятнадцатых?

+1
Ответы (2)
  1. 12 июля, 09:39
    0
    3/4+5/8=6/8+5/8=11/8

    7/12+2/3=7/12+8/12=15/12=5/4

    5/6+1/24=21/24=7/8

    5/9+2/3=11/9

    7/18+2/15=47/90 (общий знаменатель 90)
  2. 12 июля, 10:22
    0
    А) 3/4+5/8=11/8

    б) 7/12+2/3=15/12=5/4

    в) 5/6+1/24=21/24=7/8

    г) 5/9+2/3=11/9

    д) 7/18+2/15=47/90

    побратски дай лучший