На тепла ходе плывут 3600 пассажиров. На каждые 80 пассажиров на судне готовят 20 л компота и 40 л борща. Сколько литров компота и сколько литров борща готовят на этом судне на всех пассажиров?

+4
Ответы (2)
  1. 9 марта, 21:53
    0
    1) 3600 : 80 = 45 (р) - По 80 человек

    2) 20 х 45 = 900 (л) - Компота готовят на теплоходе на всех пассажиров

    3) 40 х 45 = 1800 (л) - Борща готовят на теплоходе на всех пассажиров

    Ответ: 1800 литров
  2. 9 марта, 22:06
    0
    1) 3600:80=45

    2) 40x45=1800

    3) 20x45=900