Вычислите: 3 целых 1/2 * 4/7 - 2

Расписать по действиям :

+5
Ответы (2)
  1. 9 января, 05:47
    0
    3 целцх 1.2 * 4/7=7/2,*4/7=2 2-2=0
  2. 9 января, 06:01
    0
    3 целых 1/2 * 4/7 - 2 = 0

    1) 3 целых 1/2 * 4/7 = 7/2 * 4/7 = 4/2 = 2

    2) 2 - 2 = 0

    Пояснения:

    3 целых 1/2 = (3*2+1) / 2 = 7/2