На теплоходе плывут 3600 пассажиров. На каждые 80 пассажиров кок должен приготовить 20 л компота и 40 л борща. Сколько литров компота и сколько литров борща должен приготовить кок на всех пассажиров?

+2
Ответы (2)
  1. 4 июля, 10:50
    0
    Компот=20 * (3600:80) = 900

    Борщ=40 * (3600:80) = 1800
  2. 4 июля, 11:26
    0
    3600/80=45

    20*45=900 л компота

    40*45=1800 л борща