На теплоходе плывут 3600 пассажиров. На каждые 80 пассажиров кок должен приготовить 20 л компотп и 40 л борща. Сколько литров компота и сколько литров борща должен приготовить кок на всех пассажиров?

+2
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 10:07
    0
    1) 3600:80=45 (групп) - по 80 пассажиров

    2) 20•45=900 (л) - компота

    3) 40•45=1800 (л) - борща
  2. 26 сентября, 11:12
    0
    3600/80=45 групп по 80 пассажиров

    20*45=900 л компота должен приготовить кок

    40*45=1800 л борща должен приготовить кок

    Ответ кок должен приготовить 900 л компота и 1800 л борща на всех пассажиров