Масса кабачка 2 килограмма тыквы 6 кг в столовую привезли 6 таких кабачков и 4 тыквы. Сколько килограммов овощей привезли в столовую

+3
Ответы (2)
  1. 1 июля, 12:14
    0
    1) 2*6=12 (кг) - кабачок

    2) 6*4=24 (кг) - тыква

    3) 12+24=36 (кг)

    Ответ: 36 кг привезли
  2. 1 июля, 14:06
    0
    2*6=12 кг кабачков привезли

    4*6=24 кг тыквы

    12+24=36 кг овощей привезли

    Ответ: в столовую привезли 36 килограмм овощей