В магазин завезли 892 кг кабачков.

Первый покупатель взял для соления 2% от всех кабачков, а второй - 1%от всех кабачков.

Сколько килограммов кабачков купил каждый из них?

Первый покупатель купил кг кабачков.

Второй покупатель купил кг кабачков.

+4
Ответы (1)
  1. 23 января, 21:24
    0
    1) 892/100=8,92 (кг.) кабачков купил второй покупатель.

    2) 8,92*2=17,84 (кг.) кабачков купил первый покупатель.

    Ответ: 17,84; 8,92 кг.