В магазин завезли 868 кг кабачков.

Первый покупатель взял для соления 2% от всех кабачков.

А второй - 1% от всех кабачков.

Сколько килограммов кабачков купил каждый из них?

+1
Ответы (2)
  1. 5 июля, 04:20
    0
    868 : 100 = 8,68 (кг) - 1% (столько взял второй покупатель)

    8,68 * 2 = 17,36 (кг) - 2% (столько взял первый покупатель)
  2. 5 июля, 04:55
    0
    1) 868:100*2=17,36 кг кабачков купил 1 покупатеь

    2) 868:100*1=8,68 кг кабачков купил 2 покупатель