В магазин завезли 865 кг кабачков.

Первый покупатель взял для соления 3% от всех кабачков, а второй - 1% от всех кабачков.

Сколько килограммов кабачков купил каждый из них?

Первый покупатель купил кг кабачков.

Второй покупатель купил кг кабачков.

+4
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 17:25
    0
    1) 865 : 100 * 3 = 25,95 (кг) - купил 1.

    2) 865: 100 = 8,65 (кг) - купил 2.