Решите уравнения)

а) 34 х+17 х=1173

б) 48 у-25 у=437

в) 7 т+т+27=99

г) 15 к-к-16=82

...

Задача:

За день туристы прошли 15 км. При этом после обеда они прошли в 4 раза меньше, чем до обеда. Сколько километров прошли туристы после обеда?

...

Представьте в виде степеней произведения

12*12*12*12*12=

а*а*а*а*а*=

...

Квадрат числа "А" равен 36. Чему равно число "а"?

+3
Ответы (1)
  1. 12 августа, 00:59
    0
    а) 34 х+17 х=1173

    51x=1173/:51

    x=23

    б) 48 у-25 у=437

    23 у=437/:23

    у=19

    в) 7 т+т+27=99

    8 т=99-27

    8 т=72/:8

    т=9

    г) 15 к-к-16=82

    14 к=82+16

    14 к=98/:14

    к=7

    2. Пусть после обеда туристы прошли 1 часть пути, тогда до обеда - 4 части.

    Всего 1+4=5 частей. Нам известно, что все расстояние равно 15 км. Значит, 1 часть пути будет равна 15:5=3 км.

    Из этого следует, что после обеда туристы прошли 1*3=3 км, а до обеда - 4*3=12 км.

    Ответ: 3 км

    3. 12*12*12*12*12=12 ⁵

    a*a*a*a*a=a⁵

    4. a²=36 → a=6 или a=-6