Начерти прямоугольник, ширина которого 2 см, что составляет

1/5 часть его длины.

+4
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 18:50
    0
    Решение 2 умножить 5 и разделить 1
  2. 18 сентября, 19:43
    0
    1/5 = 2 см - одна часть

    5/5 = 2 * 5 = 10 см (целое)

    Ответ: длина прямоугольника 10 см, ширина 2 см