1. Начерти отрезок зная, что 1/4 часть его длины равна 3 см. 2. Начерти 2 отрезка и сравни их длины, зная что 1/3 часть одного отрезка равна 4 см, а 1/2 часть другого отрезка равна 5 см. 3. Начерти прямоугольник ширина которого 2 см, что составляет 1/5 часть его длины.

+1
Ответы (1)
  1. 31 октября, 10:33
    0
    1) 1/4 х 3=12 см

    2) 1/3 х 4=12 см - один отрезок

    1/2 х 5 = 10 см - второй отрезок

    3) ширина = 2 см

    длина = 1/5 х 2 = 10 см

    прямоугольник со стораной 2 см и 10 см