Начертите отрезок АВ, длина которого составляет 8 см. Постройте: а. Отрезок МN длина которого составляет 75% длины отрезка АВ

б) Отрезок XY, длина которого составляет 125% длины отрезка АВ

+2
Ответы (2)
  1. 29 октября, 20:00
    0
    А) MN=8*0,75=6

    б) XY=AB+0,25AB=8+2=10 см
  2. 29 октября, 20:38
    0
    A) 8/х=100/75

    1) 75*8=600

    2) 600:100=6 (см)

    Ответ: 6 (см) = отрезок MN

    б) 8/х=100/125

    1) 125*8=1000

    2) 1000:100=10 (см)

    Ответ: 10 (см) = отрезок XY

    Удачи в учёбе. Не забудь поставить лайк.)