Между селами по шоссе а км. из этих сел по шоссе навстречу друг другу выехали одновременно два велосипедиста. скорость одного из них равна 12 км/ч, а другого 11 км/ч. Сколько километров будет между ними через 1 ч? Можно подробно расписать решение

+5
Ответы (1)
  1. 13 августа, 00:59
    0
    Раз расстояние между ними равно а, тогда

    12*1=12 проедет за 1 час первый велосипедист

    11*1=11 проедет за 1 час второй велосипедист

    а - (11+12) = а-23 км будет между ними через 1 ч