Между селами по шоссе а км. Из этих сел по шоссе навстречу друг другу выехали одновременно два велосипедиста. Скорость одного из них равна 12 км/ч, а у другого - 11 км/ч. Сколько километров будет между ними через 1 ч?

+5
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 01:58
    0
    12 км/ч * 1 ч = 12 км проехал первый велосипедист за 1 ч

    11 км/ч * 1 ч = 11 км проехал второй велосипедист за 1 ч

    12 км + 11 км = 23 км будет между велосипедистами через 1 ч
  2. 7 февраля, 02:28
    0
    1) 12+11=23 (км/ч) - скорость сближения

    2) 23 х1=23 (км) - расстояние, пройденное велосипедистами за 1 час

    3) а-23 км - будет между ними через час