А) Начерти отрезок, зная, что 1/4 часть его длины равна 3 см.

б) Начерти два отрезка и сравни их длины, зная, что 1/3 одно отрезка равна 4 см, а 1/2 часть другого отрезка равна 5 см.

в) Начерти прямоугольник, ширина которого 2 см, что составлет 1/5 часть его длины.

+4
Ответы (1)
  1. 27 октября, 06:10
    0
    А) так как мы знаем одну часть от всей длины, следовательно, длина всего отрезка равна 3 * 4 = двенадцати см.

    б) длина первого отрезка равна 3 * 4 = двенадцати см.

    длина второго отрезка равна 2 * 5 = десяти см.

    сравнивая два отрезка, мы понимаем, что первый длиннее второго на 2 см.

    в) длина равна 5 * 2 = десяти см.

    получается что, ширина = 2

    длина = десять.