Перимертр теругольника равен 24 см а его стороны относятся как 3 : 4 и 4:5 Найти меньшую сторону треугольника

+5
Ответы (2)
  1. 24 июня, 13:59
    0
    3x+4x+5x=24 cм

    12x=24

    x=2

    А теперь считаем стороны. Одна сторона - 3x2=6 cм, вторая 4x2=8 cм и третья 5x2=10cм

    3*2=6 меньшая
  2. 24 июня, 16:18
    0
    Стороны: 3 х, 4 х, 5 х

    3 х+4 х+5 х=24

    12 х=24

    х=2

    3*2=6 см - меньшая сторона