Длинна первой стороны треугольника равна 137 мм второй - на 68 мм больше, чем первой, а третий на 4 см 9 мм меньше чем второй. найди перимертр этого треугольника помогите решить задачу

+4
Ответы (2)
  1. 15 июня, 16:08
    0
    1) 5 см 8 мм + 1 см 5 мм = 7 см 3 мм - длина стороны МР2) 7 см 3 мм + 2 см 3 мм = 9 см 6 мм - длина стороны РК 3) 58+73+96=227 мм = 22 см 7 мм - периметр
  2. 15 июня, 17:26
    0
    Первая сторона треугольника (a) = 137 мм

    Вторая сторона треугольника (b) = 137 + 68 = 205 мм

    Третья сторона треугольника (c) = 205 - 49 = 156 мм

    P = a + b + c

    P = 137 + 205 + 156 = 498 мм

    1 см = 10 мм 1 дм = 10 см

    498 мм = 4 дм 9 см 8 мм

    Ответ: периметр треугольника 4 дм 9 см 8 мм