Представьте дробь 5/7 в виде суммы аликвотных дробей

+1
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 11:37
    0
    Т. к 5/7 больше 1/2, вычтем сразу 1/2: 5/7-1/2=3/14 Представим 3/14 = 1/14 + 2/14 = 1/14 + 1/7 Значит 5/7 = 1/2 + 1/7 + 1/14 (с различными знаменателями)