Дробь 1/2 можно разложить на сумму двух аликвотных дробей (дробей с числителем 1) т. е 1/2 = 1/3 + 1/6.

Разложите на сумму аликвотных дробей 1/3, 1/4, 1/5, 1/6

+3
Ответы (1)
  1. 28 августа, 15:24
    0
    7/15+1/5=1/3

    2/16+1/8=1/4

    2/20+1/10=1/5

    2/24+1/12=1/6