Дроби с числителем 1 называют аликвотные дробями Представьте дробь 1/9 в виде суммы двух различных аликвотных дробей

+2
Ответы (1)
  1. 28 марта, 12:58
    0
    1/x+1/y=1/19 = > (y+x) * 19 / (x*y) = 1. Пусть x=19*z = > y+19z=z*y.

    Пусть y=20 тогда 20=z = > x=380

    Итого 1/380+1/20=1/19