Из свойств вычитания следует:

137-c-27=137 - (c+27) = 137 - (27+c) =

=137-27-c=110-c

Какие свойства сложения и вычитания применены в этом примере? Используя эти свойства, упростить выражение:

A) 168 - (x+47) :

B) 384-m-137.

+4
Ответы (1)
  1. 5 октября, 09:34
    0
    (168 - 47) - х=121-x

    (384-137) - m=247-m