Составь задачи которые решаются с помощью: а) двух действий сложения, б) двух действий вычитания, в) одного действия сложения и одного действия вычитания, г) одного действия вычитания и одного действия сложения, Начерти упрошенные варианты схем для каждой составленной тобой задачи

+4
Ответы (1)
  1. 3 августа, 16:29
    0
    1) У лизы 14 яблок, у васи? яблок, но на 4 яблока больше чем у Лизы, Сколько всего яблок

    решение: 14+4=18 яблок у васи

    18+14=32 яблока всего

    2) Катя пошла в магазин в 9 часов, а Андрей на

    7 часа раньше, на сколько раз Андрей пошел раньше?

    решение: 9-7 = в 2 часа пошел Андрей

    9-2 = на 7 часов он пошел раньше!