Составь задачи которые решаются два действия сложения, двух действие вычитания, одного действия сложения и одного действия вычитания, одного действия вычитания и одного сложения

+3
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 16:48
    0
    В магазине в первый день продали 2 тонны свеклы, во второй-1 тонну, а в третий-3 тонны. Сколько всего продали?

    2+1=3

    3+3=6

    В магазин привезли 5 тонн свеклы. В первый день продали 2 тонны, во второй-1 тонну. Сколько осталось?

    5-2=3

    3-1=2

    В магазине за три дня продали 6 тонн свеклы. В первый день продали 2 тонны свеклы, во второй-1 тонну. Сколько всего продали в третий день?

    2+1=3

    6-3=3

    В магазине в первый день продали на 1 тонну меньше свеклы, чем во второй, во второй - 2 тонну. Сколько всего продали?

    2-1=1

    1+2=3