Из свойствсложения и вычитания следует:

137-С-27=137 - (С+27) = 137 - (27+С) = 137-27-С=110-С.

Какие свойства сложения и вычитания применены в этом примере?

Используя эти свойства, упростите выражение:

а) 168 - (Х+47) ;

б) 384-m-137.

+4
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 08:46
    0
    А) 168 - (х+47) = 168-х-47=168-47-х=121-х

    б) 384-m-137=384-137-m=247-m