Упростите выражения: а) 37+t+56

б) n-45-37

в) 49-24-k

г) 35-t-18

Пример: 384-m-137=384 - (m+137) = 384 - (137+m) = 384-137-m=247-m

+3
Ответы (2)
  1. 6 марта, 18:10
    0
    37+t+56=37 - (t+56) = 37 - (-56+t) = 37+56+t=93+t б) n-45-37 = n-8 в) 49-24-k=-k+25=25-k г) 35-t-18 = - t+17=17-t
  2. 6 марта, 20:37
    0
    37+t+56=37+56+t=93+t

    n-45-37=n-8

    49-24-k=25-k

    35-t-18=35 - (t+18) = 35 - (18+t) = 35-18-t=17-t