За сутки лось может съесть 1700 веточек. Сколько молодых осинок обгладает лось за 5 суток, если на каждой осинке 250 веточек? а) 34, б) 25, и) 15, г) 17, д) 4?

+4
Ответы (2)
  1. 4 июня, 12:07
    0
    1) 1700*5=8500 (в.) - веточек за 5 суток.

    2) 8500/250=34 (д.)

    Ответ: он обладает 34 осины.

    Ответ а)
  2. 4 июня, 13:55
    0
    34 веточки т. к. нужно 1700:250 будет 6,8 и результат умножить на количество суток то есть 6,8*5=34