Типография, изготовляя каждый день одинаковое количество книг, за 4 дня напечатала 940 книг. Сколько книг нужно ещё напечатать, если на изготовление заказа у типографии осталось 9 дней?

+4
Ответы (2)
  1. 6 марта, 21:05
    0
    1) 940:4=235 (к.) - за 1 день,

    2) 235 * 9=2 115 (к.)
  2. 6 марта, 21:09
    0
    940 / 4 = 235

    235 * 13 = 3055