Типография печатала книги в течении 26 дней. 6 дней она печатала по 3856 книг в день, а остальные дни по 4068 книг. сколько всего книг напечатала типография?

+5
Ответы (1)
  1. 4 июля, 06:04
    0
    3856*6=23136 книг напечатала типография за 6 дней

    26-6=20 дней-остальные дни

    4068*20=81360 книг напечатала типография за 20 дней

    23136+81360=104496 книг напечатала типография за 26 дней