Машинистка напечатала 78 страниц за 2 дня. В первый день она работала 6 ч, а во второй-7 ч. Сколько страниц напечатала машинистка в каждый из дней, если она печатала одинаковое количество страниц в час?

+1
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 20:12
    0
    6+7=13 ч. всего часов

    78/13=6 стр. в час

    6*6=36 стр. в 1 день

    6*7=42 стр. во2 день
  2. 19 декабря, 21:42
    0
    78 стр : (6 ч + 7 ч) = 6 стр/час

    6 час*6 стр = 36 стр в первый день

    7 час*6 стр=42 стр во второй день