Машинистка напечатала 78 страниц за 2 дня. В первый день она работала 6 часов, а во второй-7 часов. Сколько страниц напечатала машинистка в каждый из дней, если печатала одинаковое количество страниц в час?

+5
Ответы (1)
  1. 8 августа, 11:38
    0
    1) 6+7=13 часов-рабатала всего. 2) 78:13=6 страниц-печатала за 1 час. 3) 6*6=36 страниц-напечатала в первый день. 4) 6*7=42 страницы-напечатаоа во второй день.