Сравни решения задач

1) Машенистка в первый день напечатала 24 страницы, а во второй-32 страницы. На эту рабуту она затратила 7 ч, печатала в каждый

час одинаковое количество страниц. Сколько часов работала машенистка каждый день?

2) Машинистка напичатала 78 страниц за 2 дня. В первый день она работала 6 ч, а во второй-7 ч. Сколько страниц напечатала машинистка

каждый из дней, если она печатала оденаковае количество страниц в час?

+1
Ответы (1)
  1. 9 августа, 13:27
    0
    1. 1) 24+32=56 (л.) - машинистка напечатала всего

    2) 56/7=8 (л.) - машинистка печатала за 1 час

    3) 24/8=3 (ч.) - машинистка работала в 1 день

    4) 32/8=4 (ч.) - машинистка работала во 2 день

    Ответ: 4 часа машинистка работала во 2 день, 3 часа машинистка работала в 1 день.

    2. 1) 78/6