Машенистка напечатала 78 страниц за 2 дня в первый день она работала 6 часов а во второй 7 часов сколько страниц напечатала машинистка в каждый из дней если она печатала одинаковое количество страниц в час

+5
Ответы (2)
  1. 19 мая, 12:37
    0
    78/2=36 первый день

    36+6=42 второй день

    6 стр за час
  2. 19 мая, 12:50
    0
    6+7=13 часов всего

    78:13=6 страниц в час

    6*6=36 в первый день

    7*6=42 во второй день