Найти нод 555 и 275?

+4
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 13:24
    0
    555 : 3 = 185 275 : 5 = 55

    185 : 5 = 37 55 : 5 = 11

    37 : 37 = 1 11 : 11 = 1

    555 = 3 * 5 * 37 275 = 5 * 5 * 11

    НОД (555 и 275) = 5 - наибольший общий делитель