Реши задачу.

Машинистка напечатала 78 страниц за 2 дня. В первый день она работала 6 часов, а в другой 7 часов. Сколько страниц напечатала машинистка в каждый из этих дней, если она печатала одинаковое количество страниц в час?

+4
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 20:32
    0
    1) 6+7=13 (час) работала машинистка

    2) 78 : 13 = 6 (стр) в час печатала машинистка

    3) 6*6=36 (стр) напечатала машинистка в первый день

    4) 6*7=42 (стр) напечатала машинистка во второй день