После того как в 8 пакетов разложили по 7 мандаринов, осталось еще 16 мандаринов. Сколько всего мандаринов было?

+3
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 16:52
    +1
    16 + (8*7) = 16+56=72

    Ответ: было 72 мандарина.
  2. 16 февраля, 17:43
    0
    7*8=56 мандар. в пакетах

    56+16=72 всего