Разложили в 75 пакетов. Половину массы сахара разложили в пакеты по одному килограмму остальную часть по 0,5 кг. Во сколько пакетов разложили сахар по 1 кг? Сколько всего килограммов сахара разложили в пакеты?

+3
Ответы (1)
  1. 8 января, 08:52
    0
    1) 75:2=37 кг500 г-половина массы с

    ахара.

    2) 37 кг500 г+500 гр=38 (пак) пакетов сахара по1 кг.

    3) 75-38=37 (пак) разложили сахар по 0,5 кг

    37:2=18 кг500 гр разложили сахара по 0,5 кг

    5) 37 кг500 г+18 кг500 г=56 (кг)

    Ответ: 56 кг сахара